Эксперты в сфере образования одобрили стратегию продуктового развития «Сетевой Академии ЛАНИТ»
Эксперты в сфере образования одобрили стратегию продуктового развития «Сетевой Академии ЛАНИТ»
4 октября 2021 года
Руководство компании и авторитетные эксперты рынка образования обсудили новую продуктовую политику учебного центра «Сетевая Академия ЛАНИТ» на втором заседании Экспертного совета, которое состоялось в сентябре 2021 г.
Главной темой для обсуждения стало изменение процесса управления продуктом в учебном центре. «Сетевая Академия» одной из первых в своей нише внедряет продуктовый подход к разработке учебных программ. Это позволит компании в два раза повысить скорость выпуска новых курсов на рынок и максимально гибко адаптировать образовательные услуги под задачи клиентов. При этом учебный центр по-прежнему остается в классическом сегменте дополнительного профессионального ИТ-образования, сохраняя репутацию надежного провайдера качественного обучения.
Новая ассортиментная политика компании основана на актуальных трендах в ИТ-обучении и потребностях заказчиков. Она включает переход от отдельных курсов к комплексным модульным программам для освоения профессий и расширение линейки наиболее востребованных направлений, в том числе: программирование и разработка, системный анализ, DevOps, система обработки данных, цифровизация и автоматизация бизнес-процессов.
Участники Экспертного совета поддержали идею внедрения продуктового подхода. По общему мнению, позиции «Сетевой Академии ЛАНИТ» на рынке корпоративного обучения весьма устойчивы благодаря обширному опыту и глубокой методической проработке программ. В сочетании с современными методиками создания digital-продуктов они дадут возможность запуска уникальных образовательных решений.
По утверждению экспертов, людям не хватает более глубокого ИТ-образования, чем то, что доступно сейчас на рынке, а компаниям – более подготовленных специалистов. «Сетевая Академия ЛАНИТ» может предложить качественное обучение, которое закроет эти потребности.
Директор учебного центра «Сетевая Академия ЛАНИТ» Марина Макарова: «Экспертный совет – очень своевременная и полезная для Академии практика. Встречи наших топ-менеджеров с эдвайзорами способствуют выработке передовых решений для развития компании. Возможность перенять опыт лучших – главная ценность подобных мероприятий. Мы будем учитывать предложения экспертов в своей работе».
Экспертный совет был создан в июне этого года с целью выработки стратегических и тактических решений, содействующих достижению целей компании. В него входят как топ-менеджеры ЛАНИТ, так и приглашенные эксперты рынка. Следующие заседания будут посвящены стратегии маркетинга и продаж «Сетевой Академии ЛАНИТ».
В сентябрьском мероприятии приняли участие известные эксперты:
- Роман Мандрик – предприниматель с 15-летним опытом, спикер, методолог, сооснователь и CEO платформы мобильного обучения Skill Cup;
- Михаил Хомич – заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики;
- Екатерина Ильвовская – заместитель генерального директора по маркетингу B2B-Center;
- Илья Куперман – проректор по электронному и дополнительному образованию, кандидат социологических наук;
- Александр Купцов – основатель и директор по развитию компании Pulsar Production, стоявший у истоков создания Фонда развития онлайн-образования.
Кроме того, на встрече присутствовали директор по персоналу группы компаний ЛАНИТ Надежда Шалашилина и ее заместитель Ирина Бармина, вице-президент ЛАНИТ по инновационным проектам Дмитрий Изместьев, руководитель Центра инноваций ЛАНИТ Александр Родионов и руководитель дирекции по работе с финансовым сектором Тимофей Борзов.
Об учебном центре «Сетевая Академия»
«Сетевая Академия ЛАНИТ» – негосударственное образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования, созданное в 1995 году как дочернее предприятие ЛАНИТ. С тех пор более 1 000 000 слушателей прошли обучение в «Сетевой Академии».
Учебные программы «Сетевой Академии» включают более 1000 авторизованных и авторских курсов для ИТ-специалистов, пользователей и руководителей. Еще одно из ключевых направлений работы «Сетевой Академии» – реализация образовательных проектов различного масштаба (как корпоративных, так и государственных) и разработка учебного контента под цели и задачи заказчиков.
www.academy.ru
https://www.facebook.com/academy.ru/
О группе компаний ЛАНИТ
ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. В 2019 году отметила свое тридцатилетие. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. ЛАНИТ является партнером более 250 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. Команда ЛАНИТ – более 12 000 человек.
Рейтинговым агентством RAEX ЛАНИТ признан лидером отечественного рынка информационных и телекоммуникационных технологий. По данным международной компании IDC, занимает первое место по объему выручки среди компаний, оказывающих ИТ-услуги в России. Входит в ТОП-100 лучших работодателей России, а также признана одной из самых популярных компаний у соискателей, по данным ежегодного рейтинга HeadHunter.
www.lanit.ru
https://www.facebook.com/LANIT.life
https://habrahabr.ru/company/lanit/
www.lanit.ru