• +7 (495) 967-66-70
  • Прочитай у нас курс
  • academy@academy.ru
Ваш город: Москва Казань
Задать вопрос
  • О нас   
    • Направления обучения
    • Формы обучения
    • Инфографика
    • Программа лояльности
    • Пресс-центр
    • Учебным центрам
    • Реквизиты
    • Сведения об организации
  • Курсы  
  • Услуги  
    • Проектные услуги
    • Консалтинговые услуги
    • Организация обучения
    • Разработка учебного контента
    • Платформы и готовые решения
  • Контакты  
Главная страница | Об Академии | Пресс-релизы | Пресс-центр
ПОИСК
 

МЕНЮ
Сведения об образовательной организации
Формы обучения
Академия в цифрах
Пресс-центр
Учебным центрам
Реквизиты
Деятельность в сфере информационных технологий
ВЕНДОРЫ
Р7
LDM
ООО «Предприятие «ЭЛТЕКС»
Группа Астра
Arenadata
РЕД СОФТ
SPACE
Киберпротект
Скала^р
Postgres Professional
Orion soft
Kaspersky
Катюша
Базальт СПО
НТЦ ИТ РОСА
НОРБИТ
МойОфис
Microsoft
MS Office
Cisco Systems
Курсы по технологиям VMware
Avaya
Dell Technologies
Check Point
Oracle
IBM
Huawei
SUSE Linux
Micro Focus
1С
Все вендоры
НАПРАВЛЕНИЯ
Linux
Python
Платформа и решения ТУРБО
Информационная безопасность
Авторские курсы по технологиям Microsoft
Бизнес-аналитика
Администрирование ОС
IT-менеджмент
Java
Курсы для пользователей ПК
Курсы для разработчиков
Бизнес-менеджмент
Программирование и СУБД
Разработка БД
Сетевые технологии
Тестирование ПО
Управление проектами
Спецпрограммы
Все направления
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

«Сетевая Академия» сделает обучение работе с ЕМИАС еще более эффективным

«Сетевая Академия» сделает обучение работе с ЕМИАС еще более эффективным


Представители «Сетевой Академии ЛАНИТ» и 25 медицинских образовательных учреждений обсудили вопросы  внедрения современных педагогических технологий в процесс обучения пользованию единой медицинской информационно-аналитической системой (ЕМИАС). Встреча состоялась 22 апреля 2015 года в столичном медицинском колледже № 4. В мероприятии участвовали более 60 преподавателей и методистов.

«Сетевая Академия» совместно с департаментом решений в области здравоохранения и медицины ЛАНИТ являются одними из участников проекта непрерывного обучения пользованию ЕМИАС сотрудников медицинских учреждений, студентов и преподавателей медицинских колледжей и училищ города Москвы. Основная задача учебного центра – информационное и методическое обеспечение образовательного процесса,  а также предоставление пользователям возможности интерактивного общения.

Методический день на базе колледжа № 4 был организован с целью распространить эффективный педагогический опыт и повысить уровень профессионального мастерства педагогов. Мероприятие в данном формате будет проходить ежеквартально.

На встрече обсудили вопросы методики проведения занятий с использованием стенда ЕМИАС, подходы к решению задач в интерфейсе врача и работу с системой электронного обучения и анкетирования. Также участники мероприятия познакомились с различным опытом организации работы с порталом http://emias.academy.ru/, узнали о самых последних обновлениях системы, поговорили о тонкостях взаимодействия со службой поддержки, рекомендуемых алгоритмах создания и удаления доступных ресурсов, рассмотрели причины неуспеваемости и приемы ее устранения.

Особый интерес вызвало выступление руководителя группы разработки учебных пособий «Сетевой Академии» Алены Надеждиной, посвященное особенностям обучения взрослых.

Методический день завершился торжественным награждением лучших преподавателей по обучению работе с системой ЕМИАС. Победителям вручили почетные грамоты.

О группе компаний ЛАНИТ
ЛАНИТ – 25 лет на рынке! Созданная в 1989 году «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» за четверть века стала ведущей в России и СНГ многопрофильной группой ИТ-компаний. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.
ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более 250 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью 8000 человек. Более 1600 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.
www.lanit.ru

Об учебном центре «Сетевая Академия ЛАНИТ»
В 2015 году «Сетевая Академия» отмечает 20-летие со дня основания! Созданный в августе 1995 года учебный центр имеет статус негосударственного образовательного учреждения и входит в состав группы компаний ЛАНИТ. Основное направление деятельности – корпоративные проекты повышения квалификации персонала в области информационных технологий и авторизованное обучение ИT-специалистов.
Является Золотым партнером Microsoft в области обучения, Золотым партнером Novell (в т.ч. SUSE Linux), авторизованным учебным центром Cisco, Citrix Systems, IBM, Apple, Android, Adobe, наиболее влиятельным партнером Microsoft в области обучающих проектов (в 2010 году).
www.academy.ru

Контактная информация:
Юлия Вербицкая,
руководитель отдела маркетинга
«Сетевой Академии ЛАНИТ» 
Тел.: + 7 (495) 967-66-70,
е-mail: yverbitskaya@academy.ru



Справка о ЕМИАС
Единая медицинская информационно-аналитическая система (ЕМИАС) создается Департаментом информационных технологий города Москвы по заказу Департамента здравоохранения города Москвы в рамках программы «Информационный город».
Основные задачи ЕМИАС — сделать использование бесплатных медицинских услуг доступным, качественным и удобным для граждан, избавить медицинских работников от бумажной рутины и дать им простой и удобный доступ к необходимой информации для оказания медицинской помощи, а руководству государственных медицинских учреждений — достоверный и оперативный инструмент анализа и эффективного управления системой здравоохранения.
ЕМИАС – один из самых масштабных, организационно сложных и социально значимых столичных ИТ-проектов последних лет. Никогда прежде городская программа не охватывала такое огромное количество участников. ЕМИАС объединяет более 20 тысяч врачей, 7 млн пациентов, содержит более 100 млн. записей к врачам, и обеспечивает более 500 тыс. различных транзакций ежедневно.
ЕМИАС развернута в 660 медицинских учреждениях амбулаторно-поликлинического звена, и уже переводит столичное здравоохранение на новый уровень. 
Процесс проходит в несколько этапов:
- обеспечение сервисов самостоятельной записи пациентов к врачу;
- включение в систему врачей, которые направляют пациентов к нужным специалистам, видят историю болезни пациента, результаты анализов и диагностических процедур, выписывают электронные рецепты, а также получают и используют другую информацию, необходимую для работы;
- организация многопланового учета оказанной медицинской помощи для эффективного управления медицинскими учреждениями. 

Функционал системы включает в себя:
- запись на прием к врачу и управление потоками пациентов (электронная регистратура);
- интегрированная медицинская информация (электронная медицинская карта);
- электронные медицинские документы (рецепты, листки нетрудоспособности, направления и другие);
- персонифицированный учет медицинской помощи и консолидированный управленческий учет;
- управление медицинскими регистрами. 

Кроме того, ведутся работы по организации информационного взаимодействия между амбулаторно-поликлиническим звеном и стационарами с использованием ЕМИАС.

Об академии | Курсы | Расписание | Услуги | Карта сайта | Контакты |
Сведения об образовательной организации

Требование Минцифры к сайтам ИТ-компаний
Политика обработки персональных данных

Адрес: 105066, г. Москва, ул. Доброслободская, 5
Телефон: +7 (495) 967-66-70
E-mail: academy@academy.ru

ЗАДАТЬ ВОПРОС
Скоро Вы получите запрошенную информацию на указанный адрес электронной почты