• RU EN
  • +7 (495) 967-66-70
  • Прочитай у нас курс
  • academy@academy.ru
Ваш город: Москва Казань
Регистрация Вход
Задать вопрос Корзина пуста
  • О нас   
    • Направления обучения
    • Формы обучения
    • Инфографика
    • Программа лояльности
    • Пресс-центр
    • Учебным центрам
    • Реквизиты
    • Сведения об организации
  • Курсы  
  • Услуги  
    • Проектные услуги
    • Консалтинговые услуги
    • Организация обучения
    • Разработка учебного контента
    • Платформы и готовые решения
  • Контакты  
Главная страница | Об Академии | Пресс-релизы | Пресс-центр
ПОИСК
 

МЕНЮ
Сведения об образовательной организации
Формы обучения
Вакансии
Фотогалерея
Академия в цифрах
Пресс-центр
Учебным центрам
Реквизиты
Деятельность в сфере информационных технологий
ВЕНДОРЫ
ГК Астра
РЕД СОФТ
Arenadata
Р7
Киберпротект
Скала^р
Postgres Professional
Altex Soft
Kaspersky
Базальт СПО
НТЦ ИТ РОСА
НОРБИТ
МойОфис
Microsoft
MS Office
Cisco Systems
Курсы по технологиям VMware
Avaya
Dell Technologies
Check Point
Oracle
IBM
Huawei
SUSE Linux
Micro Focus
ВСК Университет
1С
Orion soft
МТС-линк
Все вендоры
НАПРАВЛЕНИЯ
Импортозамещение
ГИС ЖКХ
Linux
Python
Платформа и решения ТУРБО
Информационная безопасность
Авторские курсы по технологиям Microsoft
Бизнес-аналитика
Администрирование ОС
Администрирование БД
IT-менеджмент
Виртуализация
Java
Курсы для пользователей ПК
Курсы для разработчиков
Бизнес-менеджмент
Бизнес-тренинги
Программирование и СУБД
Разработка БД
Сетевые технологии
Тестирование ПО
Управление проектами
Все направления
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Директор «Сетевой Академии ЛАНИТ» назвала самый перспективный формат обучения

Директор «Сетевой Академии ЛАНИТ» назвала самый перспективный формат обучения



Юлия Шикова, директор учебного центра «Сетевая Академия ЛАНИТ», рассказала о преимуществах наиболее перспективного формата – облачном персональном обучении. Выступление состоялось в рамках пятого дня ИT-смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», который прошел 17 июля 2015 года и был посвящен вопросам получения качественного образования.

В форуме приняли участия эксперты, которые в формате лекции «Системы нового образования: от детского сада до ВУЗа – курс на единую траекторию» рассказали о тенденциях в образовании, инновациях и многом другом. К удивлению участников модератором дискуссии выступил робот Индигос, созданный российской компанией-разработчиком R.Bot.

Вместе с экспертами и участниками он развеял мифы об образовании, узнал о новых системах и их применения в детском саду, школе и ВУЗе; принципах создания единой информационной траектории в образовании – от школы до ВУЗа; влиянии технологий на высшее образование и наличии решений, способных окончательно заменить очное обучение.

В рамках образовательной лекции выступили: Юлия Шикова, директор учебного центра «Сетевая Академия ЛАНИТ», Кирилл Савицкий, преподаватель МИФИ, директор программ развития «Электронной школы Знаника», Екатерина Рудых, руководитель кластера НП РАЭК «Детский Интернет», директор образовательных программ Индигос. В конце лекции вышел дистанционно на связь и поделился международным опытом интернализации программ и межвузовского сотрудничества Михаил Комаров, заместитель руководителя школы бизнес-информатика НИУ ВШЭ.

Юлия Шикова, директор «Сетевой Академии ЛАНИТ» – учебного центра с 20-летней историей и успешным опытом подготовки 150 000 специалистов в области  IT, рассказала об эволюции форм обучения: «Вместе со стремительным развитием ИТ появляются и новые возможности в системе обучения. Так в свое время возник и обосновался в небольшой нише дистанционный формат, для которого характерны высокие требования к мотивации и умению учиться самостоятельно. Конечно, далеко не всем это подходит, поэтому попытки усовершенствования не прекратились, эксперты попытались добавить в дистанционное обучение основные преимущества очного – так появился вебинар. Далее  встала задача - повысить качество обучения без особого увеличения затрат: очное обучение дополнили преимуществами индивидуального подхода и появилось «Персональное обучение». Этот формат позволил преподавателю работать в группе с каждым слушателем столько, сколько тому нужно для усвоения программы. Адаптация «Персонального обучения» к облачным технологиям вернула нас, казалось бы, к уже пройденной форме дистанционного обучения, но уже без всех недостатков и ограничений прежнего формата. Облачное обучение – это возможность полноценно осваивать сложнейшие дисциплины на рабочем месте или из дома под контролем и с индивидуальной поддержкой преподавателя».

Кирилл Савицкий рассказал про мониторинги, диагностики и независимую оценку качества образования, ответив участникам на вопрос, почему на международной олимпиаде по математике 2015 года российские школьники впервые не получили ни одной золотой медали.
Екатерина Рудых проанализировала современные тенденции в образовании и очертила роль университета в новой информационной цифровой среде. Вместе с Екатериной участники лекции обсудили вопросы соответствия образовательных программ компетенциям 21 века, а также краткосрочной перспективы для ряда профессий на стыке ИТ и образования.

Вячеслав Кравцов, «папа» робота Индигоса из компании R.Bot, российского разработчика робототехники, говорил об идеях создания роботов и их применении в гуманитарных сферах. «Братья» Индигоса активно внедряются в образовании (в том числе и для учреждений с инклюзивным обучением), здравоохранении и культуре.

О группе компаний ЛАНИТ
ЛАНИТ – 25 лет на рынке! Созданная в 1989 году «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» за четверть века стала ведущей в России и СНГ многопрофильной группой ИТ-компаний. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.
ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более 250 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью 8000 человек. Более 1600 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.
www.lanit.ru

Об учебном центре «Сетевая Академия ЛАНИТ»
В 2015 году «Сетевая Академия» отмечает 20-летие со дня основания! Созданный в августе 1995 года учебный центр имеет статус негосударственного образовательного учреждения и входит в состав группы компаний ЛАНИТ. Основное направление деятельности – корпоративные проекты повышения квалификации персонала в области информационных технологий и авторизованное обучение ИT-специалистов.
Является Золотым партнером Microsoft в области обучения, Золотым партнером Novell (в т.ч. SUSE Linux), авторизованным учебным центром Cisco, Citrix Systems, IBM, Apple, Android, Adobe, наиболее влиятельным партнером Microsoft в области обучающих проектов (в 2010 году).
www.academy.ru

Контактная информация:
Юлия Вербицкая
руководитель отдела маркетинга
«Сетевой Академии ЛАНИТ» 
Тел.: + 7 (495) 967-66-70,
yverbitskaya@academy.ru

Контактная информация:
Пресс-служба ЛАНИТ,
Екатерина Лыскова
тел.:  +7 (495) 967-66-86 (доб. 4479)
pressa@lanit.ru
Об академии | Курсы | Расписание | Услуги | Карта сайта | Контакты

Адрес: 105066, г. Москва, ул. Доброслободская, 5.
Телефоны: +7 (495) 967-66-70 , 967-6695; Факс: (499) 265-5101
e-mail: academy@academy.ru

ЗАДАТЬ ВОПРОС
Скоро Вы получите запрошенную информацию на указанный адрес электронной почты