• RU EN
  • +7 (495) 967-66-70
  • Прочитай у нас курс
  • academy@academy.ru
Ваш город: Москва Казань
Регистрация Вход
Задать вопрос Корзина пуста
  • О нас   
    • Направления обучения
    • Формы обучения
    • Инфографика
    • Программа лояльности
    • Пресс-центр
    • Учебным центрам
    • Реквизиты
    • Сведения об организации
  • Курсы  
  • Услуги  
    • Проектные услуги
    • Консалтинговые услуги
    • Организация обучения
    • Разработка учебного контента
    • Платформы и готовые решения
  • Контакты  
Главная страница | Об Академии | Пресс-релизы | Пресс-центр
ПОИСК
 

МЕНЮ
Сведения об образовательной организации
Формы обучения
Вакансии
Фотогалерея
Академия в цифрах
Пресс-центр
Учебным центрам
Реквизиты
Деятельность в сфере информационных технологий
ВЕНДОРЫ
ГК Астра
РЕД СОФТ
Arenadata
Р7
Киберпротект
Скала^р
Postgres Professional
Altex Soft
Kaspersky
Базальт СПО
НТЦ ИТ РОСА
НОРБИТ
МойОфис
Microsoft
MS Office
Cisco Systems
Курсы по технологиям VMware
Avaya
Dell Technologies
Check Point
Oracle
IBM
Huawei
SUSE Linux
Micro Focus
ВСК Университет
1С
Orion soft
МТС-линк
Все вендоры
НАПРАВЛЕНИЯ
Импортозамещение
ГИС ЖКХ
Linux
Python
Платформа и решения ТУРБО
Информационная безопасность
Big Data Science
Авторские курсы по технологиям Microsoft
Бизнес-аналитика
Администрирование ОС
Администрирование БД
IT-менеджмент
Виртуализация
Java
Курсы для пользователей ПК
Курсы для разработчиков
Бизнес-менеджмент
Бизнес-тренинги
Программирование и СУБД
Разработка БД
Сетевые технологии
Тестирование ПО
Управление проектами
Все направления
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

«Сетевая Академия ЛАНИТ» помогает повысить эффективность проведения выборов

«Сетевая Академия ЛАНИТ» помогает повысить эффективность проведения выборов


«Сетевая Академия ЛАНИТ» помогает повысить эффективность проведения выборов



Учебный центр «Сетевая Академия ЛАНИТ» разработал учебно-методическое пособие и систему тестирования для подготовки членов территориальных и участковых избирательных комиссий по всей стране. Проект реализуется в рамках мероприятий ЦИК России для повышения квалификации членов территориальных и участковых избиркомов на выборах различного уровня в 2017 году.

Система тестирования работает автономно и не требует установки на компьютер и наличия Интернет-соединения. Она поддерживает два режима работы – обучающий и аттестационный – и позволяет создавать схемы проверки знаний для разных категорий тестируемых.

Для подготовки к тестированию с последующей сертификацией членов участковых избирательных комиссий (УИК) «Сетевая Академия» разработала учебно-методическое пособие – сборник тестовых заданий по работе УИК на разных этапах избирательных кампаний с эталонами ответов к ним. Правильные ответы к тестам сопровождаются комментариями. Подавляющее большинство комментариев ссылается на соответствующие законодательные статьи. Некоторые комментарии опираются на устоявшуюся в России правоприменительную практику в отрасли избирательного права и освещают рекомендуемые ЦИК алгоритмы действий членов УИК, закрепленные в нормативных подзаконных актах ЦИК, а также рабочих блокнотах и регламентах.

Многие тестовые задания составлены в форме ситуационных задач и содержат описание реальных кейсов, с которыми члены УИК регулярно встречаются в работе. В качестве ответов предложены варианты решения ситуаций, из которых нужно выбрать правильный. Разработанные кейсы сопровождаются иллюстрациями, содержащими ключевые детали вопроса. Иллюстрации выполнены в современном стиле flat-design.

После самостоятельной подготовки членов УИК по учебно-методическому пособию, разработанному «Сетевой Академией», планируется провести тестирование с последующей сертификацией 96 000 человек. Контроль за процедурой тестирования осуществят специалисты, уполномоченные руководством территориальных избирательных комиссий. Учебно-методические материалы размещены на сайте ЦИК России, и с ними можно ознакомиться по ссылке.

Юлия Шикова, директор «Сетевой Академии ЛАНИТ»: «Мы активно участвуем в гражданской жизни общества и хотим обеспечить честное и открытое голосование, чтобы граждане доверяли самой технологии выборов. Наш заказчик – ЦИК России, эксперт в области избирательного права и носитель уникального опыта. Задача учебного центра – обеспечить профессиональную методическую составляющую процесса обучения. Ведь вопросы избирательного права являются одной из самых сложных областей юриспруденции. Сделать процесс освоения такой трудной темы доступным и интересным – творческий вызов для «Сетевой Академии».

О «Сетевой Академии ЛАНИТ»
«Сетевая Академия ЛАНИТ» – негосударственное образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования, созданное в 1995 году как дочернее предприятие ЛАНИТ. В «Сетевой Академии ЛАНИТ» проходят обучение и повышают квалификацию специалисты в различных областях IT-индустрии.
Основные направления деятельности: широкий спектр услуг в области ИТ-обучения; создание уникальных учебных проектов; услуги авторизованных тестовых центров Pearson VUE, KRYTERION; собственная система оценки знаний и навыков персонала; участие в реализации корпоративных образовательных проектов (https://academy.ru/projects/list/ ), в том числе государственных проектов стратегической значимости (ЕМИАС, ГИС ЖКХ, проекты под эгидой мирового банка).; создание мультимедийных электронных изданий на базе собственного кроссплатформенного решения «Электронные учебники ЛАНИТ».
www.academy.ru
https://www.facebook.com/academy.ru

О группе компаний ЛАНИТ
ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. ЛАНИТ является партнером более 250 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. Команда ЛАНИТ – 9000 человек. 
Рейтинговым агентством «Эксперт РА» ЛАНИТ признан лидером отечественного рынка информационных и телекоммуникационных технологий. По данным международной компании IDC, занимает первое место по объему выручки среди компаний, оказывающих ИТ-услуги в России. 
www.lanit.ru
https://www.facebook.com/LANIT.life
https://habrahabr.ru/company/lanit/

Контактная информация:
Пресс-служба ЛАНИТ,
Екатерина Лыскова
тел.: +7 (495) 967-66-50 (доб. 14479)
pressa@lanit.ru

Об академии | Курсы | Расписание | Услуги | Карта сайта | Контакты

Адрес: 105066, г. Москва, ул. Доброслободская, 5.
Телефоны: +7 (495) 967-66-70 , 967-6695; Факс: (499) 265-5101
e-mail: academy@academy.ru

ЗАДАТЬ ВОПРОС
Скоро Вы получите запрошенную информацию на указанный адрес электронной почты