• RU EN
  • +7 (495) 967-66-70
  • Прочитай у нас курс
  • academy@academy.ru
Ваш город: Москва Казань
Регистрация Вход
Задать вопрос Корзина пуста
  • О нас   
    • Направления обучения
    • Формы обучения
    • Инфографика
    • Программа лояльности
    • Пресс-центр
    • Учебным центрам
    • Реквизиты
    • Сведения об организации
  • Курсы  
  • Услуги  
    • Проектные услуги
    • Консалтинговые услуги
    • Организация обучения
    • Разработка учебного контента
    • Платформы и готовые решения
  • Контакты  
Главная страница | Об Академии | Публикации | Пресс-центр
ПОИСК
 

МЕНЮ
Сведения об образовательной организации
Формы обучения
Вакансии
Фотогалерея
Академия в цифрах
Пресс-центр
Учебным центрам
Реквизиты
Деятельность в сфере информационных технологий
ВЕНДОРЫ
ГК Астра
РЕД СОФТ
Arenadata
Р7
Киберпротект
Скала^р
Postgres Professional
Altex Soft
Kaspersky
Базальт СПО
НТЦ ИТ РОСА
НОРБИТ
МойОфис
Microsoft
MS Office
Cisco Systems
Курсы по технологиям VMware
Avaya
Dell Technologies
Check Point
Oracle
IBM
Huawei
SUSE Linux
Micro Focus
ВСК Университет
1С
Orion soft
МТС-линк
Все вендоры
НАПРАВЛЕНИЯ
Импортозамещение
ГИС ЖКХ
Linux
Python
Платформа и решения ТУРБО
Информационная безопасность
Big Data Science
Авторские курсы по технологиям Microsoft
Бизнес-аналитика
Администрирование ОС
Администрирование БД
IT-менеджмент
Виртуализация
Java
Курсы для пользователей ПК
Курсы для разработчиков
Бизнес-менеджмент
Бизнес-тренинги
Программирование и СУБД
Разработка БД
Сетевые технологии
Тестирование ПО
Управление проектами
Все направления
ПУБЛИКАЦИИ

Как подготовить ИТ-специалиста в своей компании?

Как подготовить ИТ-специалиста в своей компании?


iBusiness
Юлия Шикова
31 июля 2013 г.



В последние годы обучение специалистов стало не просто признаком высокой корпоративной культуры, а практически единственным способом подготовить сотрудников, полностью отвечающих потребностям компании.


Еще недавно считалось что, достаточно лишь нанять целеустремленного специалиста с базовым багажом знаний и большим желанием развиваться, достаточно поставить такому сотруднику задачу и мотивировать на достижение результата, а в остальном он сам разберется.


Но сегодня информационно-телекоммуникационные технологии достигли такого уровня сложности и развиваются так динамично, что быстро разобраться можно далеко не со всеми. Чем масштабнее задача, тем больше времени потребуется сотруднику, и тем больше ошибок он совершит, пока сможет найти хотя бы минимально эффективное решение. Но на освоение новых технологий, оборудования, программного обеспечения и т.п. уходит рабочее время, а ошибки совершаются на рабочем месте. Сколько же на самом деле платит компания за самообучение и какова его эффективность? Нужно ли вообще готовить «своего» или можно найти и нанять на работу уже готового специалиста? Особенно остро эти вопросы встают, когда речь заходит о задачах, которые невозможно отдать на аутсорсинг, значит для них требуется штатный сотрудник.


Не дешевле ли отправить сотрудника к профессионалам, которые за разумное время не только научат его всему, что требуется, но и поделятся своим опытом? Кстати, последнее при самообучении невозможно в принципе. Опыт работы «Сетевой Академии ЛАНИТ» со слушателями и выпускниками краткосрочных курсов и Высшей компьютерной школы «Эксперт» убедительно показывает, что прошедшие обучение специалисты для выхода на «максимальную эффективность» тратят гораздо меньше времени, чем те, кто самостоятельно разбирался в материале. К тому же, они более лояльны к компании, которая тратит деньги на их обучение, выделяет для этого время. Их мотивация к повышению эффективности работы существенно выше.


Длительность подготовки, конечно же, зависит от сложности и объема поставленных задач. Это может быть экспресс-курс 3-5 дней, а может – и двухгодичная программа, в которой человек получает не только практические навыки, но и фундаментальные знания.


Но ответ на вопрос "Как подготовить ИТ-специалиста в своей компании?", на наш взгляд, очевиден.



Об академии | Курсы | Расписание | Услуги | Карта сайта | Контакты

Адрес: 105066, г. Москва, ул. Доброслободская, 5.
Телефоны: +7 (495) 967-66-70 , 967-6695; Факс: (499) 265-5101
e-mail: academy@academy.ru

ЗАДАТЬ ВОПРОС
Скоро Вы получите запрошенную информацию на указанный адрес электронной почты